Совершенствование системы государственной поддержки субъектов предпринимательства на рынке недвижимости

В статье выделены основные группы государственной поддержки предпринимательской деятельности в сфере услуг на рынке недвижимости. Отражены современные тенденции в области государственной поддержки предпринимательства. Разработаны предложения по созданию эффективной системы контроля и управления за профессиональной деятельностью на рынке недвижимости. Рассмотрены информационные управленческие функции государства в сфере регулирования профессиональной деятельности на рынке недвижимости. В статье рассмотрены вопросы совершенствования процедуры допуска специалистов на рынок недвижимости и минимизации рисков, связанных с уровнем квалификации профессиональных участников рынка.

Ключевые слова: недвижимость; государственное регулирование; государственный контроль; предпринимательство

• Асаул А.Н., Карасев А.В. (2001). Экономика недвижимости. Доступно на: http://www.aup.ru/books/m76/3_4.htm.
  • Медовый В.В., Тяглов С.Г. (2012). Закономерности и тенденции развития современного предпринимательства на рынке недвижимости. Монография. М.: Вузовская книга.
  • Медовый В.В. (2011). Роль и место государственного регулирования в предпринимательстве на рынке недвижимости (статья) // Научно-аналитическое издание Terra Economicus (Пространство экономики), т. 9, № 4, ч. 2.
  • Dent P., Patrick M., YeXu (2012). Real Estate. Property markets and sustainable behaviour // 2012 Language: English LCCN: 2011047697 Series: Natural and Built Environment Series, 238 p.