• Архив номеров
  • Номер 2.2

Оптимизация государственного регулирования предпринимательской деятельности на рынке недвижимости в условиях нестабильной внешней среды

Введение западных санкций против России и ответная реакция нашей страны, с одной стороны, создают проблемы для экономики, а, с другой стороны, открывают новые возможности для бизнеса. В работе проанализирована нормативно-правовая база регулирования и государственной поддержки предпринимательства на рынке недвижимости, уже не обеспечивающая правового решения проблем, стоящих на пути дальнейшего развития предпринимательства. Для того, чтобы стимулировать инвестиционную деятельность, ЦБ должен создать систему специализированных госбанков, кредитующих ключевые отрасли экономики.

Ключевые слова: предпринимательская деятельность; рынок недвижимости; государственное регулирование

• Медовый В.В., Тяглов С.Г. (2012). Закономерности и тенденции развития современного предпринимательства на рынке недвижимости: монография. М.: Вузовская книга.
  • Медовый В.В. (2011). Роль и место государственного регулирования в предпринимательстве на рынке недвижимости (статья) // Научно-аналитическое издание Terra Economicus (Пространство экономики), т. 9, № 4, ч. 2.
  • Прогноз рынка недвижимости на 2015 год (2014). Доступно на: http://www.irn.ru/articles/38194.html.
  • Dent P., Patrick M., Ye Xu (2012). Real Estate. Property markets and sustainable behaviour // 2012 Language: English LCCN: 2011047697 Series: Natural and Built Environment Series, 238 p.