Математический инструментарий стратегического управления водными ресурсами региона

В статье продемонстрирована целесообразность применения экономико-математического инструментария для поддержки принятия управленческих решений по использованию и наращиванию потенциала водных ресурсов территории в рамках стратегического подхода к достижению баланса интересов всех участников рынка, включая государство как макрорегулятора, квазисобственника и институционального посредника.

Ключевые слова: экономико-математический инструментарий; водные ресурсы региона; управление; стратегический подход, баланс интересов, участники рынка

• Матвеева Л.Г. (2012). Государственная компонента инновационного потенциала региональной промышленности // Государственное и муниципальное управление (Ученые записки СКАГС), № 2, c. 32–38.
  • Рожков В.А., Матвеева Л.Г., Чернова О.А. (2014). Ролевые функции государства в развитии электроэнергетики как стимулирующей инфраструктуры // Энергетическая политика, вып. 4, с. 22–30.