О важнейших проблемах транспортного машиностроения и сохранения транспортной безопасности России

Анализируется состояние и основные проблемы развития транспортного машиностроения на примере предприятий подотрасли электровозостроения. Даны конкретные предложения, реализация которых позволит сохранить транспортную безопасность России.

Ключевые слова: наука; НИОКР; инвестиции; инновации; транспортное машиностроение; электровозы; транспортная безопасность; национальный проект

• Дубровка Л.Н. Проблемы инвестирования передовых производств // Экономист. 2008. № 10.
  • Зелинская А. Финиш оказался промежуточным // Сириус (транспортное обозрение). 2011. № 2.
  • Кучуков Р., Савко А. Проблемы конкурентоспособности народного хозяйства // Экономист. 2008. № 8.
  • Наймушин В.Г. Тяга решает все // Сириус (транспортное обозрение). 2007. № 3.
  • Наймушин В.Г. Развитие науки – ключевой фактор перехода к инновационной экономике // TERRA ECONOMICUS. 2010. Т. 8. № 3.
  • Наймушин В.Г. О стратегии развития электоровозостроения // Экономист. 2007. № 7.
  • Чепенко В., Андреев В. Модернизация российской экономики и возрождение отечественного машиностроения // Экономист. 2010. № 2.