• Архив номеров
  • Номер 2.3

Методологические основы повышения эффективности региональной экономики (на основе оптимизации процессов в электроэнергетике)

Рассмотрена зависимость роста экономики региона от состояния процессов в энергетической инфраструктуре. Выведен инфраструктурный коэффициент, который позволяет оценить состояние энергетики и процессов в ней.

Ключевые слова: региональная экономика; энергетика; процессное управление; инфраструктурный коэффициент

• Контроллинг процесса предоставления услуг в электросетевой компании (на примере технологических присоединений) ОАО «МРСК Центра». Москва, 27.10.10 г. // www.mrsk-1.ru. C. 7
  • Лучшие регионы для бизнеса — 2012. 30.05.2012 // www.forbes.ru/rating. C. 1.
  • Общие принципы расчёта валового регионального продукта. M.: Статкомитет СНГ, 2004. C. 1.
  • Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 № 861 (ред. от 01.03.2011) “Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям”. С. 6.
  • Ростовская область в цифрах: Крат.стат.сб. / Ростовстат. Ростов-н/Д, 2011. C. 2.
  • Смаглюкова Т.М. Методика комплексной оценки инвестиционной привлекательности регионов с учётом их отраслевой специализации / Проблемы современной экономики. 2007. № 3 (23). C. 1.