Актуальные проблемы прогнозирования агроэкономического роста

В статье раскрываются проблемы прогнозирования агроэкономического роста, анализируются методы и модели сценарных прогнозов в сфере сельскохозяйственного производства.

Ключевые слова: агроэкономический рост; прогнозный сценарий; методы государственного регулирования агроэкономического роста

• Виссер О., Бидасека К. Сельская модернизация, земельные конфликты и мобилизация крестьян в России и Аргентине // Laboratorium. Журнал социальных исследований. 2010. № 2. С. 425.
  • Исаева Д.Г. Сельское хозяйство как объект государственного регулирования и составная часть хозяйственной системы страны // Экономические науки. Т. 10. 2010. С. 251.
  • Калугина З.И., Фадеева О.П. Новая парадигма сельского развития // Мир России. Т. 18. 2009. № 2. С. 37.
  • Митькин А.Н. Тенденции развития методологии государственного стратегического планирования в России // Вопросы государственного и муниципального управления. 2008. № 1. С. 18.
  • Новрузова З.Р. Повышение конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции на основе опыта развитых стран по регулированию рынка и цен // Экономические науки. 2011. № 5. С. 93.