Государственные услуги в системе современной экономики

В статье рассматриваются тенденции развития государственных услуг и их растущая роль в социально-экономическом развитии. Предлагается рассматривать сущность государственных услуг с позиций теории общественного договора, а также целей, инструментов и мультипликаторов процесса управления.

Ключевые слова: государственные и муниципальные услуги; сфера услуг; общественный сектор; общественный договор; гражданское общество

• Бурменко Т.Д., Даниленко Н.Н., Туренко Т.А. Сфера услуг. Экономика, менеджмент, маркетинг. М.: КноРус, 2010.
  • Иноземцев В.И. Современное постиндустриальное общество: природа противоречия, перспектива. М.: Логос, 2000.
  • Макконнелл. К.Р., Брю С.Л., Флинн Ш.М. Экономикс (пер. с англ.). М.: Инфра-М, 2011.
  • Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».