Совершенствование фискальных инструментов противодействия налоговым правонарушениям

В статье рассмотрены вопросы повышения уровня налоговых доходов, поступающих в бюджетную систему страны, на основе оптимизации контрольной деятельности фискальных органов.

Ключевые слова: налоговый контроль; бюджетная система; правонарушения; дисциплина; административные меры; налогоплательщик; уклонение

• Маршавина Л.Я. Российская налоговая система: проблемы и критерии эффективности // Финансы. Деньги. Инвестиции. 2009. № 2. С. 3–11.
  • Рябушкин Б.Т., Чурилова Э.Ю. Методы оценки теневого и неформального секторов экономики. М.: Финансы и статистика, 2008. 144 с.
  • Фокин В.М. Налоговое регулирование / Под ред. С.Г. Пепеляева. М.: «Статут», 2010. 76 с.