Эффективность функционирования органов государственной власти

Статья посвящена проблемам определения эффективности функционирования органов государственной власти. Рассматривается связь бизнеса и государственных органов власти. При этом государственные функции в экономике рассматриваются в контексте предоставления государственных услуг.

Ключевые слова: государственный аппарат; государственные услуги; эффективность государственного управления; государственное вмешательство в экономику

• Дружинин Н.Л., Мисько О.Н. Японская бюрократия и генезис института амакудари // Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 5. Экономика. 2009. Вып. 2.
  • Иноземцев В. Учиться у Китая // Ведомости. 2009. 19 октября.
  • Итоговый доклад о результатах экспертной работы по актуальным проблемам социально-экономической стратегии России на период до 2020 года “Стратегия-2020: Новая модель роста – новая социальная политика” // http://2020strategy.ru/.
  • Кучковская Н.В. Становление модели взаимодействия бизнеса с заинтересованными сторонами в условиях модернизации экономики России // Национальные интересы: приоритеты и безопасность. 2010. № 24.
  • Ольсевич Ю. Психологические аспекты современного экономического кризиса // Вопросы экономики. 2009. № 3.