Противоречия развития малого предпринимательства в современной российской промышленности

Статья посвящена теоретическому анализу особенностей развития промышленности в современных условиях. Отмечаются проблемы инновационного развития и формирования эффективного сектора малого предпринимательства в промышленности с разделением по обрабатывающим и добывающим отраслям.

Ключевые слова: промышленность; инновационное развитие; концентрация промышленности; малые предприятия; добавленная стоимость

• Клочков В.В., Критская С.С., Молчанова Е.В. (2013). Локализация высокотехнологичных производств и национальные интересы России // Национальные интересы: приоритеты и безопасность. № 35. С. 21–29.
  • Садиг Р.И., Зейналов В.Р. (2012). Анализ взаимосвязи уровня концентрации и инновационной активности в промышленности // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. № 3. С. 21–26.
  • Хисматуллина А.М. (2013). Социально-экономические аспекты развития малого бизнеса нефтехимической и нефтедобывающей отрасли Республики Татарстан // Вестник Казанского технологического университета. Т. 16. № 12. С. 309–312.