Некоторые вопросы формирования системы кредитного обслуживания малых аграрных предприятий в России

В развитии сельскохозяйственной отрасли России одно из ключевых мест занимает развитие системы ее кредитного обслуживания. Существуют особенности в развитии кредитных отношений с малыми аграрными предприятиями. В статье анализируется совокупность факторов, влияющих на развитие отношений по поводу кредитного обслуживания в сельском хозяйстве и, в частности, кредитного обслуживания малых предприятий.

Ключевые слова: малые аграрные предприятия; кредитование сельскохозяйственных предприятий; кредитоспособность предприятий АПК; кредитоспособная среда

• Воронова Т., Плотонова О. (2013). Россельхозбанк перешагнул 100 млрд. рублей просрочки. Vedomosti.ru. Доступно на: http://www.vedomosti.ru/finance/news/15108531/u-rosselhozbanka-urodilas-prosrochka. (дата доступа: 29 августа 2013).
  • Литвинова А.В. (2012). Развитие методических подходов к количественной оценке влияния розничного кредитования на производство и реализацию общественного продукта в России / А.В. Литвинова, Е.Г. Черная // ФЭС: иФинансы. Экономика. Стратегия. 2012. № 2(51). С. 13–17.
  • Литвинова А.В. (2011). Рынок розничного кредитования на выходе из кризиса: тенденции и перспективы развития / А.В. Литвинова, Е.Г. Черная // Научный вестник Волгоградской академии государственной службы. Серияи «Экономика». 2011. № 1/5. С. 32–36.
  • Скрынник И. (2011). Минсельхоз хочет увеличить поддержку АПК в несколько раз. Vedomosti.ru. Доступно на: тhttp://www.vedomosti.ru/politics/news/1357826/dengi_krestyanam. (дата доступа: 21 июня 2012).