• Архив номеров
  • Номер 4.3

Трансформация эколого-экономической политики предприятий нефтегазового комплекса в условиях стратегической ограниченности запасов энергетических ресурсов

В статье обоснована необходимость трансформации эколого-экономической политики предприятий нефтегазового комплекса с учетом возникающей стратегической ограниченности запасов сырьевых ресурсов нефти и газа, предложены основные направления такой трансформации и осуществлен анализ реализуемых основными крупными предприятиями мер в области охраны окружающей среды и их результативности в контексте предложенных направлений трансформации их эколого-экономической политики.

Ключевые слова: охрана окружающей среды; эколого-экономическая политика; показатели экологически устойчивого развития; предприятия нефтегазового комплекса

• ОАО Газпром. Данные официального сайта. Доступно на: www.gazprom.ru.
  • ОАО Лукойл. Данные официального сайта. Доступно на: www.lukoil.ru.
  • ОАО Роснефть. Данные официального сайта. Доступно на: www.rosneft.ru.