Дифференциация в свете категории уголовно-процессуальная стратегия (модельный подход и концептуальные основания)

В статье рассматриваются основные вопросы концепции дифференциации уголовного процесса с точки зрения новых методолого-теоретических подходов – теории уголовно-процессуальной стратегии и моделей уголовного судопроизводства.

Ключевые слова: уголовное судопроизводство; процессуальная форма; дифференциация; производство по уголовным делам; процессуальный порядок

• Добровольская Т.Н., Элькинд П.С. (1976). Уголовно-процессуальная форма, процессуальные нормы и производства. Юридическая процессуальная форма. Теория и практика. М., С.266-276.
  • Комментарий к Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации (2002). Отв. ред. Д.Н. Козак, Е.Б. Мизулина. М., С. 63.
  • Пашкевич П.Ф. (1984). Процессуальный закон и эффективноть уголовного судопроизводства. М.
  • Пашкевич П.Ф. (1974). Процессуальные формы уголовного судопроизводства нужно дифференцировать. Социалистическая законность. № 9. С. 54-56.
  • Стойко Н.Г. (2007). Уголовный процесс западных государств и России: сравнительное теоретико–правовое исследование англо-американской и Романо-германской правовых систем: Автореф. дисс… доктора юрид наук. СПб.
  • Строгович М.С. (1963). Курс советского уголовного процесса. Т. 1: Основные положения науки советского уголовного процесса. М., С. 61.
  • Цыганенко С.С. (2012). Вопросы системно-структурной организации уголовного процесса. TERRA ECONOMICUS. Т. 10. № 3. С. 109-114.
  • Цыганенко С.С. (2004). «Общий и дифференцированные порядки уголовного судопроизводства». Автореф. дис…. доктора юрид. наук. СПб, С. 16-17.
  • Якуб М.Л. (1981). Процессуальная форма в советском уголовном судопроизводстве. М., С. 80-81.