Разработка и реализация логистической стратегии развития электроэнергетического комплекса региона

В работе рассматриваются вопросы, посвященные роли и значимости электроэнергетического комплекса, подчеркивается обоснованная необходимость инвестирования вложений в российский электроэнергетический комплекс, определяется перспектива экономического и логистического планирования контура организационно-экономического обеспечения энергоотрасли.

Ключевые слова: электроэнергетический комплекс; логистическое управление энергосистемами; финансово-инвестиционная привлекательность отрасли

• «Политика в области развития возобновляемой энергетики: как разбудить Российского великана» (2011). Подготовлен Международной финансовой корпорацией (IFC). Доступно на: www.ifc.org/russia/energyefficiency. Полный текст доклада: http://www.energosovet.ru/stat726.html.
  • Прогноз развития энергетики мира и России. (2012). Электронный ресурс. Доступно на: rosenergo.gov.ru/upload/REA_prognoz.pdf.
  • Третья крупнейшая экономика мира отказывается от атомной энергетики. (2013). Электронный ресурс. Доступно на: www.bellona.ru/articles_ru/articles_2012/japan-faseout.