• Архив номеров
  • Номер 1.3

Ресурсное инвестирование мега-корпорацией зон постиндустриального роста во внутренней среде региональной экономической системы

Мега-корпорации стали доминирующими субъектами в пространстве развития региональных экономических систем современной России. В процессе их воздействия на территориальное развитие формируется потребность в использовании их ресурсов для инвестирования развития зон постиндустриального роста во внутренней среде региональных экономических систем. В исследовании этих изменений необходим познавательный потенциал современной редакции системного подхода.

Ключевые слова: Региональная экономическая система; мега-корпорация; зоны постиндустриального роста; развитие

• Дзарасов Р.С. (2010). Российский капитализм: анатомия эксплуатации. Альтернативы. № 4.
  • Ермоленко А.А. (2012). Потерянное пространство России. Научная мысль Кавказа. № 4.
  • Зелинская М.В. (2010). Интегрированные информативные инструменты развития региональной экономической системы. Краснодар: ЮИМ.
  • Мезоэкономика развития (2011). Под ред. члена-корр. РАН Г.Б. Клейнера; Центральный экономико-математический институт РАН. М.: Наука.
  • Мокрушин А.А. (2011). Стратегические аспекты взаимодействия вертикально интегрированных корпораций с региональной экономической системой. Вестник Адыгейского государственного университета. Серия «Экономика». №. 2 (74).
  • Попов Р.А. (2010). Системология регионального хозяйства. М.: Высшая школа,
  • Конкурентоспособность регионов: теоретико-прикладные аспекты (2003). Под ред. Н.Я. Калюжновой. М.: ТЕИС.
  • Прохорова В.В. (2010). Субрегиональные структуры территориальной экономической системы. Вестник Адыгейского государственного университета. Серия «Экономика». № 4.