Концепция развития венчурного инвестирования инновационной деятельности региона

В статье раскрывается специфика и значение венчурного инвестирования инновационной деятельности, обосновывается необходимость взаимодействия венчурного бизнеса и государства в реализации стратегий инновационного развития.

Ключевые слова: венчурное инвестирование; венчурный капитал; инновационная деятельность; инновационные проекты

• Вишняков А.А. (2006). О концепции развития венчурного инвестирования инновационной деятельности на Российском Севере. Северные стратегии: возможности альтернативного планирования: Материалы межрегиональной научнопрактической конференции. Воркута. С. 5-9.
  • Инновационное предпринимательство: как работает венчурная «лестница» (2010). Сборник статей. М.: ОАО «Российская венчурная компания», «Бизнес-журнал». С. 36.
  • Инновационные проекты малого бизнеса. Портал информационной поддержки инновационных проектов. (2012). Доступно на: http://www.projects.innovbusiness.ru/content/section_r_6FA43BAD-2F33-4D67-BEDF-BEDCD1ECD26A_CPage_1.html.
  • Канжаув А.Т., Фоломьев А.Н. (2006). Национальные системы венчурного инвестирования. М.: Экономика.
  • Обзор рынка. Прямые и венчурные инвестиции в России 2011 (2012). СПб.: «Феникс».
  • Фияксель Э.А. (2007). 20 уроков венчурного бизнеса. М.: СПб ГУЭФ.