• Архив номеров
  • Номер 1.2

Позиционирование южно-российских регионов в формате глобализационых императивов присоединения России к ВТО: обеспечение продовольственной безопасности

В статье определено место продовольственной безопасности в обеспечении экономической безопасности России и ее регионов в условиях присоединения к ВТО. Дан сравнительный анализ механизмов поддержки собственных производителей продовольствия России и ряда зарубежных стран. Рекомендованы меры по защите внутреннего продовольственного рынка страны от импортной экспансии.

Ключевые слова: продовольственная безопасность; экономическая безопасность; национальная безопасность; конкуренция; импорт; экспорт; внутренний рынок; защита; государственная поддержка; агропродовольственный комплекс

• Лысоченко А.А. (2012). Риск-менеджмент в агропромышленном комплексе: выбор стратегии развития. М.: Вузовская книга.
  • Чтобы безопасность гарантировалась. Доступно на: http://www.mcx.ru/news/news/v7_show/10175/285/htm.