Оценка инновационно-инвестиционного бизнес-процесса модернизируемого предприятия в условиях риска

В статье рассмотрены основные направления оценки и развития инновационно-инвестиционного бизнес-процесса модернизируемого предприятия, векторы реализации стратегии модернизации на микро-уровне в условиях риска, формализована степень новшества инновационно-инвестиционного процесса.

Ключевые слова: модернизация; инновационно-инвестиционный бизнес-процесс; новшества; риски; предприятие

• Быкова Н.И. (2001). Предпринимательский риск. Препринт. СПб.: Изд-во СПбГУЭФ.
  • Гончаренко Л.П. (2005). Инвестиционный менеджмент: учебное пособие. М.: КНОРУС.
  • Инновационный менеджмент (2007). Учебник. Под ред. С.Д. Ильенковой. М.: Юнити.
  • Коробкова М.А. (2012). Проблемы модернизации и перехода к инновационной экономике. Проблемы современной экономики. № 1 (41).
  • Нарышкин С. (2007). Инновационная составляющая инвестиционных процессов. Вопросы экономики. № 5.
  • Основные направления инновационного развития региональной экономики. (2010). Монография под ред. Т.П. Елисеевой. ГОУ ВПО «ЮРГУЭС» Шахты.
  • Сейтказиева А.М. (2009). Инвестиционная деятельность предприятий.
  • Семенова А. (2006). Проблемы инновационной системы России. Вопросы экономики. № 11.
  • Чеботарев Н.Ф. (2007). Национальная инновационная система России. Аудит и финансовый анализ. № 3.