Управление экологической реабилитацией в условиях устойчивого развития региона

В статье затрагиваются вопросы, связанные с осуществлением экологической реабилитации для комплексного эколого-экономического развития территорий, для обоснования средозащитных и природоохранных мер и действий в формировании стратегических целей социально-экономического развития региона.

Ключевые слова: экологическая реабилитация; устойчивое развитие региона; социоэколого- экономические системы

• Априамашвили М. (2008). Управление развитием территорий в крупных городах. Проблемы теории и практики управления. № 2. С. 44–56.
  • Бабина Е.Н. (2011). Формирование регионального организационно-экономического механизма экологически устойчивого развития территории: теория, методология, практика: Автореферат диссертации на соискание ученой степенидоктора экономических наук. Ставрополь.
  • Региональная экономика и управление (2009). О.С. Белокрылова, Н.Н. Киселева, В.В. Хубулова. М.: Альфа-М: ИНФРА-М.
  • Резанов В.К. (2003). Экономика природопользования. Хабаровск: Хабаровский, гос. техн. ун-т. С. 30.
  • Соколенко В.В. (2007). Экономика природопользования. Владивосток: ТГЭУ. С. 38.
  • Терминологический словарь библиотекаря по социально-экономической тематике (2011). СПб: Российская нацио-нальная библиотека. С. 115.
  • Территориальное стратегическое планирование. Как разработать стратегический план (2002). Практическое пособие. Екатеринбург.
  • Экологический аудит (2008). Под ред. А. Н. Болдина. М.: Дело.
  • Яжлев И.К. (2009). Проблемы нормативно-правового обеспечения экологической реабилитации производственных территорий российских городов. Экономика природопользования. № 4. С. 62–68.