Информационные технологии в управлении промышленными предприятиями

В конце XX в. общество вступило в постиндустриальную фазу своего развития. Его главной характеристикой являются информационные технологии, проникающие во все сферы общественной жизни, в том числе экономику. Информация из вспомогательного средства превращается в решающий фактор, влияющий не только на технологические аспекты ее применения, но и который становится неотъемлемой частью управленческого процесса.

Ключевые слова: информационные технологии; промышленные предприятия; управление

• Галачиева С.В., Алиханов А.В. (2012). Формирование и реализация стратегии повышения конкурентоспособности промышленного производства. Журнал вопросы экономики и права. № 12.
  • Чернов С.А. (2010). Роль инноваций в преодолении предприятием экономического кризиса. «Ученые записки РГСУ». Экономический журнал. № 1. Объединенная редакция периодических изданий РГСУ. М