Экономические особенности инновационного процесса и приоритеты его развития в агробизнесе

В статье приведены экономические особенности развития инновационного процесса в агробизнесе, определена его специфика, расставлены приоритеты развития инновационных процессов в региональном агробизнесе.

Ключевые слова: инновация; инновационный процесс; конкурентоспособность продукции; аграрная экономика; инновационная экономика

• Инновационный менеджмент (2013): Учебник для вузов / С.Д. Ильенкова, Л.М. Гохберг, С.Ю Ягудин и др. / Под ред. проф. С.Д. Ильенковой. 3-е изд., перераб. и доп. М.: ЮНИТИ-ДАНА, c. 9.
  • Казакова И.Н. (2010). Роль инноваций в процессе формирования стратегии хозяйствующих субъектов // Вестник университета, № 25. М., c. 85.
  • Нарожная Г.А. (2013). Система продовольственного обеспечения как сложное социально-экономическое формирование / Г.А. Нарожная, О.А. Миргородская // Вестник Белгородского университета кооперации, экономики и права, № 2, c. 249–253.
  • Ушачев И.Г. (2005). Проблемы формирования системы управления инновационной деятельностью в АПК // Материалы международной научно-практической конференции «Иновационная деятельность в АПК: опыт и проблемы» (13–14 января 2005 г.). М., c. 3.