В статье «Стратегическая диагностика региональной системы финансирования кластерных инициатив» реализуется концепция полиаспектной оценки региональной системы финансирования проектов кластеризации и предлагается методический инструментарий стратегической диагностики ее состояния с целью определения финансово обоснованных направлений формирования кластеров в регионе.

Ключевые слова: финансирование; кластерные проекты; стратегическая диагностика; региональная система

• Богданов А.А. (2009). Очерки организационной науки // Lib.ru/Классика. Доступно на: http://az.lib.ru/b/bogdanow_aleksandr_aleksandrowich/text_0030.shtml.
  • Зенченко С.В. (2008). Анализ методов оценки финансового потенциала региона // Сборник научных трудов СевКавГТУ. Серия «Экономика», № 8.
  • Матвеева Л.Г., Чернова О.А. (2013). Моделирование процессов управления ресурсными потоками в целях развития периферийных территорий // Terra economicus, № 3.