Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО): проблемы внедрения и трансформации российской отчетности

В научной статье исследуются актуальные вопросы реформирования национальной системы бухгалтерского учета, проблемы внедрения Международных стандартов финансовой отчетности и трансформации российской отчетности при переходе на МСФО. Рассматривается круг вопросов, связанных с практикой применения МСФО российскими компаниями и перспективами реального перехода российского бизнеса на общепринятый в мире язык финансовой отчетности.

Ключевые слова: МСФО (Международные стандарты финансовой отчетности); Россия; РПБУ; российское законодательство; Федеральный закон; финансовая информация; процесс трансформации; консолидированная финансовая отчетность; общественно значимые компании; бухгалтерский учет; аудит

• Волкова О. Е., Дмитриева О.Ф., Соснин В.Н. (2013) // МСФО в России: особенности перехода. Исследование «Перспективы и практика применения МСФО в России» // Молодой ученый. Доступно на: http://www.cfin.ru/ias/msfo/practice.shtml?printversion.moluch.ru. (дата обращения: 05. 2013).
  • Шишова Л.И. (2013) МСФО в России: особенности перехода / Л.И. Шишова, И.А. Пинясова // Молодой ученый. 2013, № 4. С. 323–325.