• Архив номеров
  • Номер 4.2

Критерии определения устойчивого развития предпринимательских структур в контексте совершенствования системы финансового регулирования региона

В данной статье подробно проанализированы критерии определения устойчивого развития предпринимательских структур. Особый акцент сделан на совершенствование системы финансового регулирования регионов. Перечислены основные проблемы финансирования малого бизнеса и предложены пути их решения. Основными проблемами доступа малых предприятий и индивидуальных предпринимателей к финансовым ресурсам банка связаны с проблемой предоставления залога и гарантий, высокими процентными ставками за пользование кредитами, сложностью и длительностью оформления соответствующих документов. Так же проблемой являются короткие сроки, а некоторые предприниматели просто не видят необходимости в привлечении заемных средств.

Ключевые слова: предпринимательские структуры; регион; малый бизнес; денежнокредитная политика

• Богданова С.М. (2011). Гарантии малому бизнесу дает область /С.М. Богданова // Банковское дело, № 1, С.43–49. Финансы и кредит (2012), № 18 (498).
  • Общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ». Доступно на: www.opera.ru.
  • Ресурсный центр малого предпринимательства. Доступно на: www.rcsme.ru.
  • Рейтинговое агентство РБК. Рейтинг. Доступно на: http://rating.rbc.ru.
  • Рейтинговое агентство «Эксперт РА». Доступно на: www.raexpert.ru.