Основные направления государственной политики как фактор развития инновационной экономики

Становление инновационной экономики требует привлечения финансовых ресурсов и формирования эффективного рынка венчурных инвестиций, успешное становление и функционирование которого будет обусловливать устойчивость научно-технологического и экономического развития страны. В работе раскрываются приоритеты государственной политики, показывается роль рисковых инвестиций в развитии предприятий региональной экономики.

Ключевые слова: государство; венчурный капитал; инновационная экономика

• Абаев А.Л. Проблемы и перспективы роста инновационно-промышленного потенциала региона. М.: ТЕИС, 2008.
  • Золотухина А.В. Проблемы инновационного и устойчивого развития регионов. М.: КРАСАНД, 2010.
  • Местников А.А. Развитие рынка венчурных инвестиций: социологический подход / Автореф. канд. социол. н. Москва, 2011.