• Архив номеров
  • Номер 3.3

Роль интегрированных систем менеджмента в обеспечении инновационно-инвестиционной модели развития крупных отраслевых корпораций

В статье представлена концептуальная модель интегрированных систем менеджмента как инструмент углубления взаимодействия крупных корпоративных воспроизводственных структур при реализации инновационно-инвестиционной стратегии развития на различных уровнях и в различных формах.

Ключевые слова: институциональное моделирование; интегрированный менеджмент; крупные отраслевые корпорации; инновационно-инвестиционная модель развития

• Акулов В., Рудаков П. К характеристике субъекта стратегического менеджмента // Управление компанией. 2006. № 4.
  • Гортни Дж. Пути экономического роста. М., 2001.
  • Нуреев Р.М. Экономика развития. Модели становления рыночной экономики. М., 2001.
  • Посталюк М.П. Функциональная роль инновационных отношений в экономической системе // Проблемы современной экономики. 2006. № 1(17).
  • Радионова С.П., Радионов Н.В. Оценка инвестиционных ресурсов предприятий (инновационный аспект). М., 2007.
  • Харрод Р. Особенности роста бизнеса // Маркетинг и маркетинговые исследования. 2005. № 6.
  • Ясин Е. Рост и развитие российской экономики // Менеджмент сегодня. 2005.
  • Hagami Y. Development Eсonomiсs From the Poverty to Wealth of Nations. Oxford, 1997.
  • Leibenstein H. Eсonomiс Baсkwardness and Eсonomiс Growth. Studies in the Theory of Eсonomiсs Development. N.Y., 1957. Р. 132. Цит. по: Р.М. Нуреев Указ. соч.