Интегрированный подход к функциональному логистическому менеджменту на рынке зерна

Разработаны направления внедрения интегрированной логистики на рынке зерна, представлена вертикальная интеграция в рамках совершенствования распределительной системы экспорта зерна, представлена логистическая система распределения зерна и зернопродуктов в Российской Федерации, рассмотрено формирование управляющей надсистемы процесса распределения на зерновом рынке.

Ключевые слова: логистическая интеграция; рынок зерна и зернопродуктов; система распределе- ния; управляющая надсистема

• Бауэрсокс Д. Дж., Клосс Д. Дж. Логистика: интегрированная цепь поставок / Пер. с англ. М.: Олимп-Бизнес, 2001. С. 85 89.
  • Белых С.А., Стаханов Д.В. Логистика АПК региона. Ростов н/Д: РГУ, 2000.
  • Динамика основных показателей на рынке зерна. [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.grainboard.ru.
  • Логистика: Уч. пособие / Под ред. Н.Г. Каменевой. М.: КУРС: ИНФРА-М, 2012.