Развитие транспортной инфраструктуры с учетом социально-экономического развития Чеченской Республики

В статье рассматриваются особенности социально-экономического развития Чеченской республики и их влияние на развитие транспортной инфраструктуры.

Ключевые слова: геоэкономическое положение; транспортная инфраструктура; энергоресурсная база; безопасность; мобильность; защита социальной и природной среды

• Антоненко И.В. Стратегии реализации инновационного потенциала регионов Южного федерального округа // Региональная экономика: теория и практика. № 22 (205). 2011.
  • Белоусова, Н.И. Васильева Е.М., Лившиц В.Н. Системный анализ транспорта России в современных условиях. М.: Едиториал УРСС, 2001.
  • Браннольте У., Беттгер К., Швецов В.Л., Аппельт Ф. Стратегическое планирование транспортной инфраструктуры. Методики проектной оценки в Германии»; ГИС Ассоциация // Управление развитием территории. № 1, 2, 3, 4. 2008 http://gisa.ru.
  • Доничев О.А., Тожокин И.В. Адаптированная методика инвестиционного мультип-ликатора при оценке финансовых вложений в дорожное строительство // Экономический анализ: теория и практика. № 42 (249). 2011.
  • Курилова А.А. Тенденции и прогнозы развития отечественных и зарубежных предприятий автомобильной промышленности // Экономический анализ: теория и практика. № 24 (231). 2011.