Ресторанно-гостиничный бизнес в системе транспортного комплекса: методология создания и управления

В статье рассматривается процесс институционализации и согласования социально-экономических интересов граждан и государства через институт общественно-государственного партнерства, который выступает неотъемлемой частью гражданского общества. Раскрываются различные подходы к понятию гражданского общества, обобщены теоретические и практические аспекты деятельности общественных и благотворительных организаций в РФ.

Ключевые слова: гражданское общество; общественно-государственное партнерство; институционализация экономических интересов

• Алашеева Е.А. Разработка методов анализа и моделирования процесса реабилитации для задач управления санаторно- курортным учреждением (экономико-организационные аспекты) // кандидатская диссертация на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 05.13.10. Таганрог: ТГРУ, 2004.
  • Бородина В.В. Ресторанно-гостиничный бизнес: учет, налоги, маркетинг, менеджмент // www.tourlib.net.
  • Галкин В.В. Сервисно-ориентированная система информационного менеджмента как инструмент поддержки принятия управленческих решений // кандидатская диссертация на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 05.13.10. Ростов н/Д: ЮФУ, 2008.
  • Козлов В.Н. Системный анализ и принятие решений: Учеб. пособие. СПб.: Изд-во СПбГТУ, 2000. С. 190.
  • Лябах Н.Н., Лябах А.Н. Нетрадиционные страницы менеджмента. Ростов н/Д: БАРО-ПРЕСС, 2002. С. 208.
  • Сукиасян Д.А. Сетевые стратегии позиционирования торговых предприятий // Экономический вестник Южного федерального округа. 2008. № 2.
  • Трахтенгерц Э.А. Компьютерная поддержка принятия решений: Научно-практическое издание. Серия «Информатизация России на пороге XXI века». М.: СИНТЕГ, 1998. С. 376.