Проблемы функционирования региональной транспортной инфраструктуры в современных условиях

В работе раскрываются региональные особенности развития транспортной инфраструктуры, особенности ее развития в условиях рыночных отношений, предлагаются меры по повышению эффективности формирования и функционирования транспортной инфраструктуры комплекса

Ключевые слова: транспортная инфраструктура; эффективность функционирования; особенности развития; природно-климатические; рельефные и географические особенности формирования транспортной инфраструктуры

• Бородянский Г.А., Кац А.В. и др. Эффективность строительства автомобильных дорог местного значения. М.: Транспорт, 2003.
  • Бронштейн Л.А., Гарманов Е.Н. Экономическая эффективность капитальных вложений в автодорожное строительство / Под ред. акад. Т.С. Хачатурова. М.: Высшая школа, 2006.
  • Бугроменко В.И. Транспорт в территориальных системах. М.: Наука, 2007.
  • Единая транспортная система: Учеб. для вузов / В.Г. Галабурда, В.А. Персианов, А.А. Тимсошин и др.; Под ред. В.Г. Галабурды. М.: Транспорт, 1996. С. 295.
  • Леонтьев Р.Г. Формирование единой региональной транспортной системы / Программно-целевой подход. М.: Наука, 2007.