• Архив номеров
  • Номер 1.2

Роль экологического менеджмента в «Стратегическом плане социально-экономического развития города Ростова-на-Дону на период до 2025 года»

Устойчивое развитие общества в России невозможно без активной экологической деятельности ее регионов. Экологический менеджмент должен стать неотъемлемой частью стратегического плана развития субъектов Российской федерации.

Ключевые слова: экологический менеджмент; стратегический план; устойчивое развитие; экологическая система

• Битюкова В.Р. Эколого-экономическое районирование как важнейшая часть социально-экологических исследований урбанизированных территорий // http://www.ecoross.ru/old/bit_s.html.
  • Букварева Е.Н., Алещенко Г.Н. Принцип оптимального разнообразия биосистем // Успехи современной биологии Т. 125. № 4. 2005.
  • Греков Ф.Ф. Структурная кристаллография / Ф.Ф. Греков, Г.Б. Рябенко, Ю.П. Смирнов. Л.: Изд-во ЛГПИ, 1988.
  • ГОСТ Р ИСО 14004-98. Системы управления окружающей средой. Общие руководящие указания по принципам, системам и средствам обеспечения функционирования. М: ИПК Издательство стандартов, 1998. 29 с.
  • ГОСТ Р ИСО 14001-98. Системы управления окружающей средой. Требования и руководства по применению. М: ИПК Издательство стандартов, 1998. 21 с.
  • Наше общее будущее. Доклад Международной комиссии по окружающей среде и развитию (МКОСР) / Под ред. С.А. Евтеев, Р.А. Перелет, М.: Прогресс, 1989. 376 с.
  • Столбов В.А. Введение в экономическую и социальную географию / В.А. Столбов, М.Д. Шарыгин. М: Дрофа, 2007. 253 с.
  • Стратегический план социально-экономического развития города Ростова-на-Дону на период до 2025 года. М.: Изд-во ФОК, 2009. 85 с.