• Архив номеров
  • Номер 1.2

Экологический риск-менеджмент в экономике инноваций: технологии управления экологическими рисками реализации стратегии инновационного развития экономики России

В статье выявлена инновационно-воспроизводственная и рентообразующая функция экологических ресурсов, проведен комплексный анализ результатов системной параметриче-ской индикации на основе авторского инструментарного аппарата стратегии развития экологического риск-менеджмента в интересах инновационного экономического роста.

Ключевые слова: экологический риск; качество экологической системы как рентообразующий фактор инновационного процесса; инновации как новая форма комбинации производственных, интеллектуальных и экологических ресурсов; инновационная рента

• Лазарева Е.И. Национальное благосостояние как интегрированный ресурс инновационно-ориентированного развития экономики: теоретико-методологический аспект. Ростов н/Д: Изд-во ЮФУ, 2009.
  • Лазарева Е.И. Экологическая параметризация траекторий интеграционно-кластерной региональной политики инновационного роста // Экономика природопользования. 2008. № 3.
  • 2010 Environmental Performance Index. - Yale Centre for Environmental Law & Policy, Yale University; Centre for International Earth Science Information Network (CIESIN), Columbia University; Joint Research Centre of the European Comission, Ispra, Italy // http://epi.yale.edu.