Некоторые направления инвестиционной политики в электроэнергетике

Сложившаяся ситуация в российской энергетике требует поиска действенных механизмов по привлечению инвестиций. Отсутствие эффективной государственной политики, которая бы содействовала притоку инвестиций в энергетическую отрасль, способствует усугублению сложившейся ситуации. В статье сформулированы механизмы по изменению ситуации в данном аспекте.

Ключевые слова: инвестиции; электроэнергетика; предприятия энергетического комплекса; потребители энергетических ресурсов

• Гассиева О.И. Формирование экономической основы привлечения инвестиций в электроэнергетику региона // Научные труды ВЭО России. Т. 153: Москва-Владикавказ-2011.
  • Гассиева О.И. Проблемы экономически устойчивого развития электроэнергетических систем России // ГБОУ ВПО «СК ГМИ» (ГТУ), ИП Цопанова А.Ю. Владикавказ-2011.
  • Протокол №1 от 20.10.2011 г. расширенного заседания секции электроэнергетики Научного совета по комплексным проблемам энергетики РАН (НС КПЭ).
  • Рясин В.И. Принципы формирования инвестиционной политики в энергетике региона // «Вестник ИГЭУ» Вып. 4. 2005.
  • Хузмиев И.К. Регулирование энергетических естественных монополий и энергоменеджмент. Научные труды ВЭО России. Т. 42. М., 2003.