Эффективность системы риск-менеджмента на предприятиях промышленности

Представлен метод исследования эффективности системы риск-менеджмента на предприятиях промышленности. Доказано, что затраты на систему управления рисками следует производить до периода, пока предельные значения результата, получаемого за счет сокращения рисков, не сравняются с издержками, производимыми на дальнейшее их сокращение.

Ключевые слова: экономика; промышленность; факторы; риск; показатели; предприятия; эффективность; конкурентоспособность; инвестиции; затраты; результаты

• Боброва Н.М. Основные подходы к определению и классификации рисков инновационной деятельности // Российское предпринимательство. 2012. № 8 (206). С. 44–48.
  • Воробьев С.Н. Управление рисками в предпринимательстве. [Текст] М.: Дашков и Ко, 2005.
  • Методические рекомендации по оценке эффективности инвестиционных проектов / Мин. экономики РФ; Мин. фин. РФ; Гос. ком. РФ по строит., арх-ной и жилищной политике. Утв. 21.06. 1999 г. № ВК 477. Электрон, текстовые дан. М., 1999. [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.consultant.ru.
  • Макконелл Кемпбелл Р., Брю Стэнли Л. Экономикс: принципы, проблемы и политика. В 2 т. Т 2 . М.: Республика, 1992.