Формы и методы развития хозяйственного механизма предприятия

В статье рассматриваются актуальные проблемы совершенствования форм и методов развития хозяйственного механизма деятельности предприятия. Особый акцент сделан на необходимости реального учета требований рынка, в том числе через призму анализа и оценки системы показателей, характеризующие промежуточные и конечные результаты деятельности предприятия.

Ключевые слова: хозяйственный механизм; предприятие; система хозяйствования; деятельность предприятия; требования рынка; резервы деятельности предприятия

• Агузарова Ф.С., Токаев Н.Н. Финансовые решения и эффективность использования финансовых ресурсов на предприятии. Владикавказ: Олимп, 2008. С. 5.
  • Клишевич Н.Б. Финансы организаций: менеджмент и анализ. Учебное пособие М.: КНОРУС, 2009. С. 222.
  • Об утверждении методических указаний по проведению анализа финансового состояния организаций: приказ ФСФО России от 23.01.2001. № 16.