Стратегия управления организацией на основе принципов экологической ответственности бизнеса

В статье выделяются основные тенденции в области стратегического менеджмента, предлагается авторское определение понятия «экологическая ответственность бизнеса». На основании проведенного анализа предлагается классификация типов управления предприятиями с позиций экологической ответственности бизнеса, а так же даются рекомендации по формированию стратегии управления организацией на основе принципов экологической ответственности бизнеса.

Ключевые слова: стратегический менеджмент; экологическая ответственность бизнеса; природоохранные мероприятия; типы управления организацией

• Ассимиляционный потенциал окружающей среды в системе экономических оценок и прав собственности на природные ресурсы // Экономика природопользования: Учебник. М.: Изд-во МГУ, 2006.
  • Косякова И.В. Организационно-экономические основы экологической деятельности промышленных предприятий: Научная монография. М.: Изд-во «Компания Спутник +», 2006. 243 с.