Особенности развития корпоративных систем ипотечного кредитования

В статье рассматриваются особенности развития модели ипотечного кредитования крупных российских компаний. Корпоративная модель ипотечного кредитования отличается наличием инструментов софинансирования ипотечных программ и новых технологий управления рисками. Это связано и c тем, что в системе ипотечного кредитования, которая продви- гается на рынок крупными корпорациями, существуют технологии снижения рисков корпоративных заемщиков и банков, основанные на новых инструментах оценки кредитоспособности заемщика.

Ключевые слова: банковская инфраструктура; ипотечный центр; корпоративная ипоте- ка; новые технологии управления рисками; крупные корпорации; оценка кредитоспособности заемщика

• Андреева Л.Ю. (2012). Маркетинговые инструменты реализации концепции корпоративной идентичности // TERRA EСONOMIСUS (Экономический вестник Ростовского государственного университета). Т. 10. № 1 (Ч. 3).
  • Волшебная ипотека (2013). / Деловая газета «Ведомости». Доступно на: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/495751/volshebnaya-ipoteka. (Дата доступа: 25.10.)
  • Новые продукты, технологии и сервисы на посткризисном рынке финансовых услуг (2012). / Под ред. проф. Л.Ю. Андреевой, О.Ю. Свиридова. М.: Вузовская книга.
  • Чернова Е. (2013). Корпоративная ипотека: кредитование по-новому / Информационно-аналитический портал рынка недвижимости L.FORUM. Доступно на: http://www.logforum.ru/nedvizhimost/korporativnaya-ipotekakreditovanie-po-novomu/. (Дата доступа: 26.10.)