• Архив номеров
  • Номер 2.3

Формирование рекреационного кластера как конкурентной формы организации развития региональной туристско-рекреационной системы

В статье рассмотрены проблемы формирования рекреационного кластера туристско-рекреационной системы.

Ключевые слова: кластер; туризм; рекреация; конкуренция; регионы

• Гаужаев А.З., Маиров А.Ю., Мисаков В.С. (2013). Институционально-организационный контекст стратегии модернизации развития региональных производственных комплексов // TERRA ECONOMICUS. Ростов-н/Д. № 2. Ч. 2.
  • Мисаков В.С., Уянаев Б.Б. (2008). Методологические аспекты территориального экономического развития. Нальчик: ЗАО «Насып».
  • Морозов М.Л., Коль О.Д. (1998). Дестинация – важнейший элемент туризма // Туризм: проблемы, перспективы. № 1.
  • Чудновский А.Д., Жукова М.А. (2007). Управление индустрией туризма России в современных условиях: учебное пособие. М.: КНОРУС. С. 17.