terraeconomicus@mail.ru
te@sfedu.ru

Моделирование снижения накопленного экологического ущерба угледобывающих территорий за счет формирования системы обращения материалов шахтных отвалов

В статье рассмотрена проблема снижения накопленного экологического ущерба угледобывающих территорий и предложен подход к моделированию данного процесса, опирающийся на необходимость формирования на региональной уровне системы обращения материалов шахтных отвалов с целью их вовлечение в многократную вторичную переработку.

Ключевые слова: накопленный экологический ущерб; реабилитация экосистемы; угледобывающие территории; обращение материалов шахтных отвалов; моделирование

• Микушин Ф.В. (1999). Экономический механизм управления обращением твердых бытовых отходов городского хозяйства. Дисс. …. канд. экон. наук. Ростов н/Д.