Построение эффективной системы внутреннего контроля корпорации на основе риск-ориентированного подхода

Данная статья посвящена проблеме повышения эффективности внутреннего контроля корпорации и построению системы контроля на основе риск-ориентированного подхода.

Ключевые слова: риск-ориентированный подход; текущий контроль; контроль рисков; внутренний аудит; оценка уровня приемлемости рисков; оценка эффективности планов по снижению рисков

• Ивашкевич В.Б. Оперативный контроллинг. М.: Инфра-М, 2011.
  • Кабашкин В.А., Мышов В.А. Повышение роли внутреннего аудита и контроля в условиях рыночной экономики // Международный бухгалтерский учет. 2011. № 13 (163).
  • Коллинз Д. От хорошего к великому: Почему одни компании совершают прорыв, а другие нет… / Джим Коллинз; пер. с англ.; Стокгольмская школа экономики. 6-е изд. М.: Манн, Иванов и Фербер, 2008.
  • Материалы конференции ИВА «Внутренний контроль и аудит в системе корпоративного управления // Санкт- Петербург, 24–25 ноября 2011 г.