Диверсификация как один из способов организации устойчивого функционирования предприятий Чеченской Республики

В статье дана оценка диверсификации и обоснована ее важность как условия создания более конкурентоспособной экономики, в полной мере реагирующей на рыночные сигналы, устойчиво развивающейся без прямого участия государства.

Ключевые слова: диверсификация; экономическая система; конкуренция; внутренний и внешний рынки

• Баринов М.С., Белов А.М. Диверсификация производства в обеспечении конкурентоспособности предприятия // Нефтегазовое дело, 2006.
  • Володин В.В., Апарин Н.И. Предпосылки развития межотраслевой диверсификации // Экономические науки, 2007, № 12 (37).
  • Зарипова Р.Р. Процедура диверсификации производства в стратегическом планировании // Экономические науки, 2007, № 10 (35).
  • Монич А.И. Диверсификация как форма управления деятельностью предприятия в кризисных условиях // Экономические науки, 2009, № 2 (51).
  • Томпсон А., Стрикленд А. Стратегический менеджмент. М.: Изд. дом «Вильямс», 2006.