Предпосылки и необходимость формирования интегрированных производственных систем в АПК

В статье рассмотрены проблемы развития интегрированных производственных систем в перерабатывающей промышленности АПК.

Ключевые слова: вертикальная и горизонтальная интеграция; пищевая промышленность; стратегия; конкуренция

• Аджиева А.Ю. Формирование конкурентоспособного механизма интегрированных бизнес-структур в АПК: Научное издание. Нальчик: Издательский центр ЗАО «Насып», 2009.
  • Бутаков А. Интеграционные процессы в интеграционных структурах [Текст] / А.Бутаков // Экономист. 2005. № 7. С. 40.
  • Голованов К.А., Галачиев О.Т. Региональная агропромышленная политика как основа создания экономических условий деятельности малых предприятий АПК // Terra Economicus. Ростов-н/Д: ЮФУ, 2011. № 4.
  • Малое предпринимательство в России. 2010 год [Текст]. М.: Финансы и статистика, 2011.