Воспроизводственная структура инновационного развития

В статье предлагается воспроизводственный подход к анализу структуры инновационного развития. Рассмотрены теоретические подходы к анализу инноваций. Автор анализирует факторные взаимосвязи инновационного развития.

Ключевые слова: инновации; воспроизводство; факторные взаимосвязи инновационного развития

• Аникин А.В. Юность науки. Жизнь и идеи мыслителей-экономистов до Маркса. 2-е изд., перераб. и доп. М.: Политиздат, 1975. С. 384.
  • Большой толковый словарь бизнеса / К. Пасс, Б. Лоус, Э. Пендлтон, Л. Чедвик. М.: Вече, АСТ, 1998.
  • Дынкин А.А. Инновационные приоритеты государства. М., Наука, 2005.
  • Инновационный менеджмент: Под ред. проф. С.Д. Ильенковой. 2-е изд., перераб. и доп. М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003.
  • Инновационный менеджмент. В.Г. Медынский. М.: Инфра-М, 2008.
  • Инновационный менеджмент. Р. Фатхутдинов. СПБ.: Питер, 2008.
  • Поршнев А.Г. Управление инновациями в условиях перехода к рынку. М.: Аланс, 2008.
  • Санто Б. Инновация как средство экономического развития. М.: Прогресс, 1990.
  • Тоффлер Э., Тоффлер Х. Революционное богатство — Revolutionary Wealth, 2006. М.: АСТ, 2007.
  • Шумпетер Й. Теория экономического развития (исследование предпринимательской прибыли, капитала, кредита, процента и цикла конъюнктуры): пер. с англ. М.: Прогресс, 1982.
  • Яковец Ю.В. Эпохальные инновации XXI века. М.: Экономика, 2004.