Розничное кредитование в России: индикаторы рыночной ситуации и ключевые проблемы

В статье дана характеристика индикаторов состояния российского рынка розничного кредитования на различных этапах развития финансово-экономической системы страны. Особое внимание уделено тенденциям и проблемам розничного кредитования в период кризиса. Сделаны обоснованные выводы о перспективах развития рынка розничного кредитования в России.

Ключевые слова: розничное кредитование; индикаторы и показатели развития рынка розничного кредитования; финансовый кризис

• Бахшиян А.К. Механизмы оценки и повышения качества банковских услуг в розничном кредитовании: теоретические и методические аспекты: Автореф. дис. … канд. экон. наук: 08.00.10. М., 2010.
  • Бюллетень банковской статистики за 2000–2010 гг. Сайт Банка России // http://www.cbr.ru/publ/main.asp?Prtid=BBS.
  • Логинова Е.В. Формирование сетевой экономики как фактор экономического роста инновационного типа в посткризисный период // Посткризисные очертания инновационных процессов: материалы Десятых Друкеровских чтений / Под ред. Р.М. Нижегородцева. М.; Новочеркасск, 2010. С. 80–95.
  • Литвинова А.В. Кризис как индикатор эффективности российской экономики // Вековой поиск модели хозяйственного развития России. Воздействие глобального экономического кризиса на регионы Юга России: материалы XI Междунар. науч.-практ. конф., г. Волжский, 24–25 сентября 2009 г. / ВГИ (филиал) ГОУ ВПО ВолГУ. Волгоград: Волгогр. науч. изд-во, 2009. С. 307–313.
  • Литвинов Е.О. Приоритеты и инструменты розничного кредитования в России: Дис. … канд. экон. наук: 08.00.10. Волгоград., 2008.