Экономический рост и тенденции социально-экономического развития Камбоджи

В статье представлено исследование современного социально-экономического развития Камбоджи. Последовательно рассмотрены такие элементы социально-экономического развития, как экономический рост, изменение уровня свободы и качества институтов, изменение численности населения. Выявлены основные экономические проблемы, способные в дальнейшем воспрепятствовать успешному социально-экономическому развитию страны.

Ключевые слова: социально-экономическое развитие; экономический рост; свобода; институты; численность населения; Камбоджа