Мировой судья в зеркале современных тенденций

В статье описываются вопросы деятельности мировых судей в свете современных правовых тенденций, перспектив совершенствования судебного порядка рассмотрения дел.

Ключевые слова: правосудие; судебное разбирательство; дифференциация; процессуальный порядок

• Головинская И.В. (2008). Мировая юстиция : концепция совершенствования уголовного судопроизводства. Автореф. дисс. ... доктора юрид. наук. Владимир. С. 4.
  • Куприянович Н.В. (2006). Мировой суд в системе судебной власти Российской Федерации: вопросы теории и практики. Автореф. дисс. ... канд. юрид. наук. Саратов. С. 3.
  • Цыганенко С.С. (2011). Между номинализмом и реализмом психологических основ методологии права // TERRA ECONOMICUS. Т. 9. № 3. С. 88–94.
  • Яхъяев М.Б. (2007). Особенности правового статуса мирового судьи в системе судебной власти Российской Федерации. Автореф. дисс. ... канд. юрид. наук. М. С. 3