Развитие организационных принципов функционирования жилищно-коммунального хозяйства региона

В статье рассматриваются основные направления перспективного развития организационных принципов функционирования жилищно-коммунального хозяйства, необходимость государственно-административного регулирования и совершенствования организационных принципов функционирования сферы ЖКХ. Для определения перспектив стратегии развития ЖКХ предлагаются эффективные решения.

Ключевые слова: жилищно-коммунальное хозяйство; функционирование; совершенствование; стратегия развития; жилищный фонд; ресурсы

• Маилян Л.Р. (2005). Справочник современного инженера жилищно-коммунального хозяйства/ под общ. ред. Л.Р. Маиляна. 2-е изд. и доп. перераб. Ростов-н/Д.: Феникс.
  • Радыгин А. (2001). Внешние механизмы корпоративного управления и их особенности в России // Вопросы экономики. № 8. С. 80–98.
  • Сеферян Л.А. (2012а). Формирование социально-экономической стратегии города Ростова-на-Дону в сфере жилищно-коммунального хозяйства // Материалы 1 (VI) Международной научно-практической конференции “Современные тенденции развития и практики управления в России и за рубежом”, г. Ставрополь. Ч. 3. С. 58.
  • Сеферян Л.А. (2012b). Факторы зависимости обеспечение качества услуг потребителей ЖКХ в рыночной экономике // Тезисы докладов Международной научно-практической конференции “Строительство 2012”. РГСУ. г. Ростов-н/Д. С. 32.
  • Чернышев М.А. (1998). Муниципальная экономика: логистическая концепция. Ростов-н/Д.: РГСУ.
  • Шеина С.Г. (2008). Методология стратегического управления техническим состоянием жилищного фонда путем моделирования и оптимизации организационно-технологических решений // Автореф. дисс. ... доктора техн. наук. Ростов-н/Д. С. 13
  • Ansoff H.I. (1984). Implanting Strategic Management, Englewood Cliffs, NJ, Prentice-Hall.