Роль и специфика рисков в системе финансового управления инвестиционными проектами

В статье рассмотрены особенности учета факторов риска и неопределенности в процессе принятия решений о финансировании инвестиционных проектов. Особое внимание уделено минимизации возможных негативных последствий на основе использования адаптивных моделей управления.

Ключевые слова: риск; неопределенность; инвестиционный проект; финансовый менеджмент; управление; проект

• Воронцовский А.В. Управление рисками. СПб.: Изд-во С-Петерб. ун-та, 2000.
  • Котельников В. Венчурное финансирование. М.: Изд-во «Конгресс Проминвест», 2007.
  • Найт Ф. Риск, неопределенность и прибыль. М.: Дело, 2003.
  • Юхтман Системология и ресурсы. Харьков: Фолио; М.: АСТ, 2000.
  • Minniti M., Levesque M. Recent developments in the economics ofentrepreneurship // Journal of Business Venturing. 2008. Vol. 23 (6).