• Архив номеров
  • Номер 4.2

Совершенствование деятельности региональных органов управления по улучшению инвестиционной привлекательности муниципальных образований Ростовской области

В статье рассмотрены основные проблемы реализации инвестиционной политики в Ростовской области и сформированы рекомендации по совершенствованию деятельности органов управления регионального и муниципального уровней по улучшению инвестиционной привлекательности экономики региона.

Ключевые слова: регион; инвестиционная привлекательность; взаимодействие участников инвестиционно-экономических процессов; государственно-частное партнерство

• Гокжаева Е.Б., Пономарева М.А. Formation of institutional conditions of energy and environmentally effective outotriping growth of the infrastructural sector as factors of the steady regional development of the Russian Federation // Сборник научных трудов универистета г. Перуждия. Италия, 2010.
  • Инструментарно-методическое обеспечение механизма взаимодействия инновационно-ориентированных субъектов на региональном уровне / М.А. Боровская, Т.В. Морозова, М.А. Масыч, Т.В. Федосова, И.К. Шевченко, Б.В. Катаев, А.А. Кокорев, А.И. Костюк, Е.Н. Курунина, А.Ю. Павлов / под ред. проф. М.А. Боровской. Таганрог: ТТИ ЮФУ, 2010.
  • Пономарева М.А. Государственно-частные партнерства как инструмент стимулирования развития инновационно- экологического рынка региона // Научный поиск: Сборник научных статей докторантов, аспирантов и соискателей РГЭУ (РИНХ). 2011. Вып. 10.
  • Пономарева М.А. Корректировка стратегических приоритетов Ростовской области в контексте перехода к устойчивому развитию // Известия Уральского государственного университета. 2011. № 2 (34).
  • Пономарева М.А. Энергоэффективное развитие инфраструктуры региона как условие его перехода к устойчивому развитию // Вестник Томского государственного университета. 2011. № 349.
  • Тяглов С.Г., Воловик В.М. Управление инновационного развития корпоративных структур в рамках программы ресурсосбережения и повышения энергоэффективности // Terra economicus. 2011. Т. 9. № 3.
  • Экологиче ский Вестник Дона, 2005–2010 // Комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации Ростовской области. [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.doncomeco.ru/ecology/archive/.