Основные направления обеспечения устойчивого развития предприятий промышленности

В статье рассмотрен ряд теоретических подходов к исследованию проблематики обеспечения устойчивого развития предприятий промышленности на основе имеющегося природно- ресурсного, производственного, трудового и других потенциалов. Предложены направления и выделены приоритеты достижения устойчивого развития предприятий промышленности.

Ключевые слова: устойчивое развитие; производственный потенциал; природные ресурсы

• Кечеруков Р.К. Механизмы достижения устойчивого развития экономики региона // Бизнес в законе. 2011. № 4.
  • Питерс Г., Уотермен Р. В поисках эффективного управления. М.: Прогресс, 1986.
  • Якубов Т.В., Кривошеина Н.С. Теоретические и методологические основы устойчивого развития промышленности // Материалы Всероссийской заочной научно-практической конференции «Молодежь в современной экономической науке». Пятигорск: Изд-во СКФУ, 2012.
  • Якубов Т.В., Шихалиева Д.С. Методические подходы к определению критериев и показателей эффективности инновационных проектов развития строительных предприятий // Terra economicus. Экономический вестник Ростовского государственного университета. 2009. Т. 7. № 4 (часть 2). С. 111–116.